Прибор управления и пожаротушения ППУ-ПТ Омега (2 направления) объединен с источником питания, 4 кольца, встроенный аккумулятор
| Бренд | Омега |
| Тип устройства | Устройство управления |
| Количество шлейфов сигнализации | 4 |
| Питание | 220 В |
| Класс защиты | IP32 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -5°C ~ +40°C |
| Размеры | 320 / 370 / 110 мм |
| Вес | 6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Прибор управления и пожаротушения ППУ-ПТ Омега (2 направления) объединен с источником питания, 4 кольца, встроенный аккумулятор
Прибор управления и пожаротушения ППУ-ПТ 4 кольца ППУ-ПТ Омега предназначен для создания адресных автоматических систем обнаружения пожара на объектах. Прибор способен обнаруживать возгорание, сигнализировать о нем, а также управлять системами пожаротушения, дымоудаления, эвакуационными выходами и лифтами. Одновременно устройство выдает звуковые и световые сигналы дежурному оператору и сообщение ЦПН.
Применение
Используется в системах охранной и пожарной сигнализации. Прибор является основой для построения систем автоматического обнаружения и тушения пожаров на различных объектах, обеспечивая надежный контроль и своевременную реакцию на угрозы пожара.
Ключевые свойства
* Прибор управления пожаротушением ППУ-ПТ 4 кольца – основа для построения систем адресного автоматического обнаружения пожара на контролируемых объектах.
* Износ оборудования пожаротушения происходит при активации одного ручного извещателя или двух автоматических (тепловых, дымовых, комбинированных), расположенных в одной зоне.
* Обеспечивает управление (совместно с блоками БГУ) в два направления порошкового и газового пожаротушения с возможностью дистанционного запуска любого из них.
* Запрограммированная пауза от 30 до 90 секунд от начала тушения пожара позволяет произвести повторный опрос оборудования и исключить ошибочный срабатывание системы. При отсутствии подтверждения информации о пожаре в установленном интервале времени, процедура запуска прерывается командой на аварийную остановку.
* Питание устройство получает из сети переменного тока с напряжением 220 В/50 Гц, а также резервного источника – 2 батарей АКБ на 12 В емкостью 7 А/ч, рассчитанных на 30 часов непрерывной работы.
* Связь с блоками и приборами осуществляется посредством линии с номинальным напряжением 12 В.
* Рабочая температура -5°C~+40°C, относительная влажность воздуха до 95% при 40°С.