Извещатель светозвуковой Tiras Джмиль-2 (24V)
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | Извещатель светозвуковой |
| Диапазон рабочих частот | 2500-4500 Гц |
| Максимальная громкость | 105 дБ |
| Питание | 24 В |
| Ток потребления | 200 мА |
| Световая индикация | Да |
| Установка | Внутренняя,Внешняя |
| Класс защиты | IP43С |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -25 °C ~ +70 °C |
| Размеры | 154 / 90 / 41 мм |
| Вес | 220 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Извещатель светозвуковой Tiras Джмиль-2 (24V)
Извещатель светозвуковой Tiras Джмиль-2 (24V). Акустическая мощность 105 дБ. Номинальное напряжение 24 В, потребляемый ток 200 мА. Пластиковый корпус, класс защиты IP43С, подходит для внутренней и наружной установки. Соответствует ДСТУ EN 54-3:2003.
Применение
Применяется для подачи световых и звуковых сигналов в системах тревожной сигнализации (охранной, пожарной, газовой и др.) помещений, построек и сооружений. Извещатели предназначены для непрерывной (круглосуточной) работы внутри помещений (тип А ДСТУ EN 54-3) или на открытом воздухе (тип B ДСТУ EN 54-3).
Ключевые свойства
* Источником звукового сигнала является пьезоэлектрическая сирена, источником светового сигнала – яркие SMD светодиоды красного цвета.
* Шмель-2 выполнен в пластиковом корпусе и имеет защиту от несанкционированного доступа, отрыва от места установки.
* Дополнительно ОСЗ Джмиль-2 может быть оснащен выносным светодиодом «подтверждения» для отображения статуса охранной сигнализации.
* Степень защиты корпуса IP43C позволяет использовать извещатели как внутри, так и снаружи помещений (тип В согласно ДСТУ EN 54-3:2003).