Беспроводной уличный датчик движения с камерой Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) белый
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Датчик движения с камерой |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Фотоверификация | По запросу, По сценарию, По тревоге |
| Тип сенсора | ИК (PIR) |
| Иммунитет к животным | Да |
| Протоколы | Jeweller, Wings |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип датчика | Движения |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внешняя |
| Класс защиты | IP55 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -25 °C ~ +60 °C |
| Рабочая влажность | До 95% |
| Размеры | 206 / 108 / 93 мм |
| Вес | 470 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Беспроводной уличный датчик движения с камерой Ajax MotionCam Outdoor (PhOD) белый
Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) Outdoor белый, снимающий фото по тревоге, запросу или сценарию, с иммунитетом к животным, дальностью связи с централью до 1700 м, дальностью обнаружения движения до 15 м.
Применение
Датчик движения фиксирует вторжение на территорию, обнаруживая движение человека с помощью инфракрасного (PIR) сенсора, и посылает серию снимков владельцу для подтверждения тревоги. Датчик можно использовать на улице благодаря широкому диапазону рабочих температур от –25°С до +60°С, специальному навесу для защиты сенсоров от непогоды, системы антимаскировки, классу защиты корпуса IP55.
Ключевые свойства и возможности
* Поддержка протокола Wings и фотоверификация: когда датчик MotionCam (PhOD) Outdoor детектирует движение на охраняемой территории, он посылает в приложение анимированную серию фотографий для подтверждения тревог, что повышает безопасность и уменьшает количество ложных срабатываний. Также фото можно делать по запросу или по сценарию – если сработал подключенный к системе безопасности пожарный датчик FireProtect или FireProtect Plus.
* ИК-подсветка позволяет делать снимки в темноте.
* Работающая круглосуточно интеллектуальная система антимаскирования быстро обнаруживает попытки выведения датчика из строя – наличие препятствия перед линзой, окрашивание или заклеивание линзы или передней панели устройства.
* С иммунитетом к животным ростом до 80 см.
*Дальность обнаружения движения настраивается от 3 до 15 м, углы обнаружения 90° по горизонтали, 80° по вертикали.
* 3 уровня чувствительности.
* Фильтрация ложных тревог, вызванных движением, с помощью программного алгоритма SmartDetect.
* Температурная компенсация – автоматически увеличивает или уменьшает чувствительность в зависимости от температуры окружающей среды.
* Антисаботажные функции: аутентификация для предотвращения подмены устройства в системе, оповещения о глушении и шифровании связи, выявление отсутствия связи за 36 секунд, тампер на корпусе против взлома устройства.
* Питание от четырех батарей CR123A (предустановленные), срок работы до 3 лет.
Особенности установки и настройки
Датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) Outdoor предназначен для внешнего или внутреннего монтажа, рекомендуемая высота установки – 0.8-1.3 м. Датчик подключается и настраивается с помощью мобильного приложения, а затем монтируется на крепление SmartBracket из комплекта.