Беспроводной датчик движения с камерой Ajax MotionCam (PhOD) черный
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Датчик движения с камерой |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Фотоверификация | По запросу, По сценарию, По тревоге |
| Тип сенсора | ИК (PIR) |
| Иммунитет к животным | Да |
| Протоколы | Jeweller, Wings |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип датчика | Движения |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Класс защиты | IP50 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Рабочая влажность | ≤75% |
| Размеры | 135 / 70 / 60 мм |
| Вес | 167 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Беспроводной датчик движения с камерой Ajax MotionCam (PhOD) черный
Беспроводной датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) черный, снимающий фото по тревоге, запросу или сценарию, с иммунитетом к животным, дальностью связи с централью до 1700 м, дальностью обнаружения движения до 12 м.
Применение
Датчик движения фиксирует вторжение, обнаруживая движение человека в помещении с помощью инфракрасного (PIR) сенсора, и посылает серию снимков владельцу для подтверждения тревоги.
Ключевые свойства и возможности
* Поддержка протокола Wings и фотоверификация: когда датчик MotionCam (PhOD) детектирует движение в охраняемом помещении, он посылает в приложение анимированную серию фотографий для подтверждения тревог, что повышает безопасность и уменьшает количество ложных срабатываний. Также фото можно делать по запросу или по сценарию – если сработал подключенный к системе безопасности пожарный датчик FireProtect или FireProtect Plus.
* ИК-подсветка позволяет делать снимки в темноте.
* С иммунитетом к животным ростом до 50 см/весом до 20 кг.
*Дальность обнаружения движения до 12 м, углы обнаружения 88.5° по горизонтали, 80° по вертикали.
* 3 уровня чувствительности.
* Фильтрация ложных тревог, вызванных движением, с помощью программного алгоритма SmartDetect.
* Температурная компенсация – автоматически увеличивает или уменьшает чувствительность в зависимости от температуры окружающей среды.
* Антисаботажные функции: аутентификация для предотвращения подмены устройства в системе, оповещения о глушении и шифровании связи, выявление отсутствия связи за 36 секунд, тампер на корпусе против взлома устройства.
* Питание от двух батарей CR123A (предустановленные), срок работы до 4 лет.
Особенности установки и настройки
Датчик движения Ajax MotionCam (PhOD) предназначен для внутреннего монтажа, рекомендуемая высота установки – 2.4 м. Датчик подключается и настраивается с помощью мобильного приложения, а затем монтируется на крепление SmartBracket из комплекта – на плоской поверхности или в углу.