Беспроводной уличный датчик движения ITV U-Prox PIR Outdoor
| Бренд | ITV |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Скорость детекции | 0.25-5 м/с |
| Тип сенсора | ИК (PIR) |
| Иммунитет к животным | 20 кг |
| Антисаботаж | Поддерживает |
| Дальность передачи | до 4800 м |
| Время работы от батареи | До 5 лет |
| Угол обнаружения | 90° |
| Дальность обнаружения | 3-15 м |
| Тип датчика | Движения |
| Питание | 3 В, 2x CR123A |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внешняя |
| Монтаж | Накладной |
| Класс защиты | IP55 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +55 °C |
| Размеры | 180 x 70 x 62.5 мм |
| Вес | 290 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Беспроводной уличный датчик движения ITV U-Prox PIR Outdoor
U-Prox PIR Outdoor – уличный беспроводной цифровой пассивный инфракрасный радиоканальный извещатель с усовершенствованными алгоритмами обнаружения движения, цифровой температурной компенсацией для сенсоров и системой защиты от саботажа (антимаскинг). Прибор обрабатывает цифровой сигнал от двух PIR-сенсоров на основании изменения теплового баланса среды, отфильтровывая шум и помехи и подает сигнал о вторжении в центр охранной сигнализации U-Prox.
Ключевые свойства
* Расстояние детектирования объектов 3-15 м, угол обзора 90°.
* Иммунитет к животным ростом до 80 см.
* Антимаскинг.
* Настройка чувствительности со смартфона.
* Элемент питания – 2 батареи CR123A, до 5-ти лет работы.
* 868-868.6 МГц, дальность – до 4800 м. на открытом пространстве, несколько каналов для резервирования.
* Универсальный кронштейн и чердак в комплекте.
* Диапазон рабочих температур от -20°С до +55°С.
* Степень защиты IP55.
* Габаритные размеры извещателя – 180/70/62.5 мм, с защитным навесом – 183.8/77.2/88.6 мм.
Радиосвязь
Беспроводной уличный датчик движения имеет несколько каналов для резервирования радиосвязи. Расстояние уверенной радиосвязи с централью составляет 4800 м на открытом пространстве. А используя ретранслятор можно увеличить это расстояние вдвое.
Защита от саботажа
В случае скрытого противодействия, влияющего на нормальную работу U-Prox PIR Outdoor – охранный датчик обязательно среагирует и известит центральное охранное устройство о саботаже, тревожная информация мгновенно будет передана на центральный пульт охраны и на телефон владельцу. Датчик оснащен тампером, имеет шифрованный протокол и уникальный серийный номер, что делает невозможным подмену и интеллектуальный саботаж, систему детектирования саботажа радиосигнала, и систему антимаскинга.
Защита от внешних факторов
Датчик движения U-Prox PIR Outdoor может использоваться как внутри помещений, так и снаружи. Прибор способен работать в автономном режиме при температуре от -20°C до +55°C, устойчив к УФ, может работать при влажности воздуха — 100%.
В соответствии с международными стандартами имеет степень защищенности электрооборудования от проникновения пыли и воды. IP55.
Питание
Уличный датчик движения U-Prox PIR Outdoor поставляется с уже установленными батареями – двумя батареями CR123A. Это облегчает и ускоряет настройку устройства.
Все устройства охранной системы U-Prox разработаны так, чтобы работать в режиме минимального потребления энергии максимально долго. В одном комплекте батарей уличный датчик U-Prox PIR Outdoor может работать до 5 лет.
Настройка и управление
Процесс настройки прибора займет не больше нескольких минут. Устройство подключается к центру охраны, настраивается и тестируется с помощью мобильного приложения U-Prox Installer. Управление охранной системой осуществляется в приложении U-Prox Home.
Монтаж и комплектация
Важным этапом, который будет влиять на дальнейшую функциональность прибора, является процесс монтажа. Для пользователя это должно быть удобно, просто и быстро.
U-Prox PIR Outdoor укомплектован батареями, защитным навесом, комплектом для монтажа и кратким руководством пользователя, где схематично и понятно объяснены особенности установки прибора.
Предварительно до установки необходимо выбрать правильное место для размещения датчика, чтобы избежать ложных тревог и обеспечить нормальное рабочее состояние.
Датчик можно устанавливать в помещении или на улице. Если вы устанавливаете датчик не под кровлей, используйте защитный навес, который идет в комплекте. Важно, чтобы в поле зрения датчика, учитывая расстояние износа, не было лишней растительности (деревья, кусты).