Датчик качества воздуха Ajax LifeQuality белый
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Датчик качества воздуха |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип сенсора | Влажности, Углекислого газа |
| Протоколы | Jeweller, Wings |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип датчика | Качества воздуха |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Питание | Литиевая батарея CR123A – 2 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Класс защиты | IP50 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | До 85% |
| Размеры | 77 / 77 / 34.5 мм |
| Вес | 127 г |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Датчик качества воздуха Ajax LifeQuality белый
Умный датчик качества воздуха Ajax LifeQuality белый с сенсорами уровня углекислого газа (CO2), влажности и температуры с дальностью связи с централью до 1700 м. Совместим с Hub 2(2G), Hub 2(4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid(2G), Hub.
Применение
Умный датчик качества воздуха помогает отслеживать динамику качества воздуха на дому, в офисе, на производстве или в любом другом помещении. Пользователи получают медицинскую точность измерений, полную информацию в приложении и сценарии автоматизации. Система безопасности Ajax с LifeQuality включает вентиляцию или увлажнитель, если показатели качества воздуха ниже комфортных.
Ключевые свойства и возможности
* В приложениях Ajax устанавливаются пороги температуры, влажности и концентрации CO2 для запуска сценариев автоматизации. Поэтому благодаря использованию датчика вместе с устройствами автоматизации Ajax, приточными системами, увлажнителями воздуха и кондиционированием в помещении всегда будет качественный воздух.
* Точность показателей температуры (±0.2°C) и влажности (±1.8%) LifeQuality обеспечивается швейцарским датчиком SHT40 от Sensirion. Для измерения концентрации CO2 используется шведский датчик Sunrise от Senseair с точностью ±(30+3%) ppm. LifeQuality не дает ложных показаний, которые могут возникать из-за паров веществ, аэрозоли или духов.
* Диапазон измеряемых температур составляет от 0°C до +50°C, влажности от 0% до 100%.
* Концентрация углекислого газа измеряется с помощью соответствующего датчика в диапазоне от 400 до 5000 ppm. Нормой считается уровень CO2 до 1000 ppm.
* Подробная статистика показателей отображена в приложениях Ajax: можно посмотреть графики качества воздуха, просмотреть показатели в сутки или определенный промежуток времени.
* Светодиодная индикация отображает уровень загрязненности воздуха. Также посылается уведомление о выходе показателей за установленные пределы.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1700 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гоппинг, регулировка мощности. Также поддерживается протокол Wings для передачи большого количества данных при потере и восстановлении связи между датчиком и централью. Совместим с Hub 2(2G), Hub 2(4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid(2G), Hub Hybrid(4G), ReX 2.
* До 3 лет работы от предустановленных 2 батарей CR123A.
Особенности установки и настройки
Ajax LifeQuality легко монтируется на поверхность с помощью крепежной панели SmartBracket из комплекта. Настраивается с помощью мобильного приложения в несколько кликов.