Датчик угарного газа Ajax FireProtect 2 RB (CO) белый
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Датчик угарного газа |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип сенсора | Химический (CO) |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип датчика | Чадный газ |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Питание | Литиевая батарея CR123A – 2 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | До 80% |
| Размеры | 86 / 86 / 44 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Датчик угарного газа Ajax FireProtect 2 RB (CO) белый
Беспроводной датчик угарного газа Ajax FireProtect 2 RB(CO) белый с дальностью связи с централью до 1700 м, со встроенной сиреной 85 дБ. Может работать в составе системы безопасности Ajax и без централи.
Применение
Пожарный датчик предназначен для обнаружения угарного газа (CO). За детектирование опасной концентрации угарного газа в FireProtect 2 отвечает встроенный химический сенсор со сроком работы не менее 10 лет.
Ключевые свойства и возможности
* Может работать без подключения к централи системы безопасности – встроенная сирена с акустической мощностью 85 дБ (на расстоянии до 3 метров) сообщает владельцу и/или пульту охраны об опасности пожара.
* Датчик фиксирует опасное повышение уровня угарного газа.
* Синхронная тревога всех пожарных датчиков объекта за 20 секунд.
* Тревога при превышении накопленной дозы CO:
* более 50 ppm (0.005%) не более чем за 90 минут;
* более 100 ppm (0.01%) не более чем за 40 минут;
* более 300 ppm (0.03%) не более чем за 3 минуты.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1700 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гоппинг, регулировка мощности.
* Светодиодная индикация отображает наличие питания (зеленый свет), неисправности (желтый свет), пожарную тревогу (красный свет).
* Антисаботажные функции: тампер против взлома, защита от замены устройства, обнаружение исчезновения связи.
* Датчик работает до 7 лет от сменных 2 батарей CR123A (предустановленные).
Особенности установки и настройки
Ajax FireProtect 2 – датчик для внутренней установки, легко монтируемый на поверхность с помощью крепежной панели SmartBracket с регулируемым углом поворота, входящим в комплект. Настраивается с помощью мобильного приложения в несколько кликов.