Датчик тепла и угарного газа Ajax FireProtect 2 RB (Heat | CO) черный
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Датчик температуры и угарного газа |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип сенсора | Термистор, Химический (CO) |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип датчика | Тепла, Угарного газа |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Питание | Литиевая батарея CR123A – 2 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Класс защиты | IP20 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | До 80% |
| Размеры | 86 / 86 / 44 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Датчик тепла и угарного газа Ajax FireProtect 2 RB (Heat | CO) черный
Беспроводной датчик тепла и угарного газа Ajax FireProtect 2 RB (Heat | CO) черный с дальностью связи с централью до 1700 м, порогом износа при повышении температуры более 64°C, встроенной сиреной 85 дБ. Может работать в составе системы безопасности Ajax и без централи.
Чувствительный элемент в соответствии с требованиями к тепловым датчикам класса A1R отвечает требованиям стандартов EN 54-5 и BS 5446-2. Индикация отвечает требованиям стандарта EN 50291.
Применение
Пожарный датчик предназначен для обнаружения угарного газа (CO), повышения температуры. За реакцию на повышение температуры отвечают два встроенных термоста. Термисторы находятся снаружи датчика для более быстрой детекции угроз. За детектирование опасной концентрации угарного газа в FireProtect 2 отвечает встроенный химический сенсор со сроком работы не менее 10 лет.
Ключевые свойства и возможности
* Может работать без подключения к централи системы безопасности – встроенная сирена с акустической мощностью 85 дБ (на расстоянии до 3 метров) сообщает владельцу и/или пульту охраны об опасности пожара.
* Датчик фиксирует даже внезапные скачки температуры в помещении, а также опасное повышение уровня угарного газа.
* Синхронная тревога всех пожарных датчиков объекта за 20 секунд.
* Тревога из-за уровня температуры: срабатывает при температуре более 64°C или из-за резкого повышения температуры (более 10°C за 1 минуту или быстрее).
* Тревога при превышении накопленной дозы CO:
* более 50 ppm (0.005%) не более чем за 90 минут;
* более 100 ppm (0.01%) не более чем за 40 минут;
* более 300 ppm (0.03%) не более чем за 3 минуты.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1700 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гоппинг, регулировка мощности.
* Светодиодная индикация отображает наличие питания (зеленый свет), неисправности (желтый свет), пожарную тревогу (красный свет).
* Антисаботажные функции: тампер против взлома, защита от замены устройства, обнаружение исчезновения связи.
* Датчик работает до 7 лет от сменных 2 батарей CR123A (предустановленные).
Особенности установки и настройки
Ajax FireProtect 2 – датчик для внутренней установки, легко монтируемый на поверхность с помощью крепежной панели SmartBracket с регулируемым углом поворота, входящим в комплект. Настраивается с помощью мобильного приложения в несколько кликов.