Кран перекрытия воды Ajax WaterStop 1" белый
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Кран перекрытия воды |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1100 м |
| Тип питания | CR123A – 1 шт. |
| Питание | 9 В/2 А (опционально), Литиевая батарея CR123A – 4 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Класс защиты | IP56 |
| Материал корпуса | Латунь (запорный кран),Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +60 °C |
| Рабочая влажность | До 95% |
| Размеры | 104.5 / 159 / 70 мм |
| Вес | 1336 г |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Кран перекрытия воды Ajax WaterStop 1" белый
Кран перекрытия воды с дистанционным управлением Ajax WaterStop 1" белый с дальностью связи с централью до 1100 м состоит из запорного крана Bonomi с размером резьбы 1" (25 мм) и электропривода с блоком управления. Рабочая среда: горячая и холодная вода, неагрессивные жидкости.
Применение
WaterStop – составляющая автоматизированной антипотоп системы на базе Ajax, позволяет дистанционно перекрывать воду на объекте с системой безопасности Ajax. Используется в системах водоснабжения и отопления. Устройство сочетает в себе кран Bonomi и мощный электропривод с блоком управления, подключаемым к хабу защищенным радиопротоколом Jeweller. Управлять WaterStop можно из любой точки мира, где есть интернет – приложения Ajax позволяют в любой момент проверить состояние и изменить положение крана. В случае тревоги LeaksProtect или стороннего датчика протечки WaterStop автоматически перекроет воду за 7 секунд.
Ключевые свойства и возможности
* WaterStop создан для дистанционного управления подачей воды на объекте через приложения Ajax.
* Поддерживает сценарии автоматизации, которые можно использовать, чтобы управлять подачей воды в следующих случаях:
* по тревоге – в случае тревоги датчика протекания LeaksProtect;
* по расписанию – когда нужно перекрывать воду в определенное время;
* за изменением режима охраны – когда объект ставят под охрану или снимают с охраны;
* по нажатию выключателя LightSwitch – например, когда последний работник офиса выходит из помещения;
* по нажатию Button – для ручного отключения воды в случае аварии;
* по температуре – чтобы перекрыть воду в трубах отопления на зиму.
* Управлять подачей воды можно не только через приложения и сценарии, но и вручную. Для этого имеется кнопка на корпусе WaterStop, а также рычаг на монтажной платформе запорного крана.
* Электропривод WaterStop имеет максимальный крутящий момент 10 Н•м. Такая мощность позволяет закрыть запорный кран, который заклинило, не сломав его. А при обычных условиях – перекрыть воду через 7 секунд после команды.
* Устройство комплектуется запорным краном Bonomi, подходящим для горячей и холодной воды. Может работать с температурами жидкостей от +5 до +120 °С.
* WaterStop совместим с запорными кранами, изготовленными по стандарту ISO 5211 – можно легко демонтировать WaterStop и установить на другой совместимый кран на новой локации.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1100 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гоппинг, регулировка мощности.
* Индикация состояния запорного крана и LED индикация электропривода.
* До 3 лет работы от предварительно установленных 4 батарей CR123A, опциональное внешнее питание 9-12 В, 2 А.
Составляющие элементы Ajax WaterStop
* Электропривод – управляет положением запорного крана: открывает и закрывает.
* Запорный кран с резьбой 1".
* Монтажная платформа – устанавливается между запорным краном и электроприводом.
*2 монтажные скобы: первая используется для быстрого крепления электропривода на запорном кране; вторая устанавливается, если необходимо защитить устройство в публичных местах.
Особенности установки и настройки
Электропривод крепится на запорном кране в одном из четырех положений. Корпус электропривода не следует разбирать для монтажа, он фиксируется на кране монтажной скобой, без инструментов. WaterStop устанавливается двумя специалистами: сантехником и инженером монтажа. Сантехник может установить стандартный совместимый запорный кран без инженера по монтажу. Ему нужно только знать габариты электроклапана. Инженер монтажа может прийти на другой день, установить электропривод и интегрировать его в систему безопасности Ajax.
Чтобы добавить устройство в систему безопасности Ajax, достаточно открыть приложение Ajax, просканировать QR-код, добавить устройство в комнату и группу.