Бинокуляр ночного видения AGM NVG-40 NW1
| Бренд | AGM |
| Тип устройства | Бинокуляр ночного видения |
| Батарея | одна CR123A (3В) или AA (1.5 В) |
| Электронно-оптический преобразователь | Gen 2+ белый люминофор |
| Разрешение изображения | 51-64 штр/мм (штрихов на миллиметр) |
| Чистота поля зрения | Зона (уровень) 1 практически нет видимых пятен, Gen 2 IIT – наивысшее разрешение |
| Система линз | 27 мм; F/1.3 |
| Поле зрения | 40° |
| Диапазон фокусировки | 0.25 м до бесконечности |
| Диоптрийная регулировка | -6 - +2 dpt |
| Время работы от батареи | до 20 часов при 20°C (до 80 часов с дополнительной батареей) |
| Увеличение | 1x |
| Особенности модели | ИК-подсветка, ручная регулировка усиления, выключение яркого света, автоматическое выключение |
| Индикаторы | Низкий заряд батареи; Чрезмерные условия освещения |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | -40°C - +50°C |
| Размеры | 115 × 118 × 74 мм |
| Вес | 645г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Бинокуляр ночного видения AGM NVG-40 NW1
Бинокуляр ночного видения AGM NVG-40 NW1 с возможностью использования без помощи рук построен на основе высококачественного электронно-оптического преобразователя Gen 2+ белый люминофор. Разрешение 51-64 штр/мм, система линз 27 мм, F/1.3. Имеет встроенный источник инфракрасного света для чтения во тьме.
Применение
Благодаря высококачественной оптике и надежной электронике NVG-40 NW1 обеспечивает яркое и четкое изображение ночного видения даже в самых тяжелых условиях.
Ключевые свойства и возможности
* Основные характеристики: система линз 27 мм, F/1.3, поле зрения 40°, разрешение изображения 51-64 штрихов на миллиметр (штр/мм), диапазон фокусировки 0.25 м до бесконечности, диоптрийная регулировка -6~+2 dpt.
* Настоящее стереоскопическое видение.
* Встроенная инфракрасная подсветка.
* Функция отсечения яркого света обеспечивает защиту высококачественной фотокатодной трубки.
* NVG-40 также оснащен ручным управлением усилением, регулирующим яркость изображения, обеспечивая наивысшее возможное качество изображения даже при изменяющихся условиях освещения.
* Возможность крепления на голове или шлеме для работы без использования рук.
* Эргономичные, простые и удобные элементы управления.
* От одной щелочной батареи AA или батареи CR123A, NVG может работать до 20 часов.
* Компактный и легкий корпус.
* Комплектация: устройство ночного видения, кронштейн NVG с байонетом/рогом, защитный щиток (2), защитное окно (2), мягкий футляр для переноски, ткань для объектива, адаптер для батареи, инструкция пользователя.
* Для использования NVG «без рук», его можно установить на много разных креплений, таких как AN/PVS-7D, AN/PVS-14, AN/PVS-7A/C, AN/PVS-15 и ПВС-18 или крепеж с мини-рейкой. Эти крепления следует приобрести отдельно. Интерфейсный башмак NVG (предустановленный) используется для установки NVG на стандартную гарнитуру типа «хвост ласточки» и крепление для шлема.