Реле для LightSwitch LightCore (1-gang) Ajax
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Реле для выключателя |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип выключателя/розетки | Комбинированный одноклавишный, Одинарный одноклавишный |
| Тип выключателя | Одинарный одноклавишный | Комбинированный одноклавишный |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1100 м |
| Питание | 230 В |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Рабочая влажность | ≤75% |
| Размеры | 76.3 / 72.3 / 29.2 мм |
| Вес | 45.95 г |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Реле для LightSwitch LightCore (1-gang) Ajax
Реле Ajax LightCore (1-gang) для одноклавишного умного выключателя LightSwitch – одинарного или комбинированного. Максимальная коммутируемая мощность 600 Вт.
Обратите внимание: Ajax LightCore (1-gang) – только одна из составных частей LightSwitch, все остальные необходимые детали следует приобрести отдельно. К примеру, чтобы получить с этим реле одинарный выключатель LightSwitch, необходимо дополнительно купить кнопку SoloButton (1-gang/2-way) с одной клавишей.
Что такое умный выключатель Ajax LightSwitch
LightSwitch может заменить любой механический или сенсорный выключатель: в линейке предусмотрены одноклавишные, двухклавишные и проходные выключатели, одинарные или комбинированные:
* Одноклавишные выключатели – управляют одной линией освещения (одной лампой).
* Двухклавишные выключатели — управляют двумя линиями освещения (двумя лампами).
* Проходные одноклавишные выключатели – управляют одним источником освещения из нескольких мест.
Устройство позволяет управлять освещением дистанционно через приложения Ajax. С LightSwitch легко включать светильники и торшеры, управлять шторами или жалюзи даже удаленно.
Составляющие части выключателя LightSwitch
Существуют две основные разновидности выключателя, все детали которых подбираются в зависимости от ваших потребностей и приобретаются отдельно.
* Одинарный выключатель, состоящий из:
* реле: LightCore (1-gang) – для одноклавишного выключателя / LightCore (2-gang) – для двухклавишного выключателя / LightCore (2-way) – для проходного выключателя;
* кнопка: SoloButton (1-gang/2-way) – для одноклавишного или проходного выключателя / SoloButton (2-gang) – для двухклавишного выключателя.
* Комбинированный выключатель – из 2, 3 или 4 выключателей, установленных в 1 рамку, состоит из:
* реле: LightCore (1-gang) – для одноклавишного выключателя / LightCore (2-gang) – для двухклавишного выключателя / LightCore (2-way) – для проходного выключателя;
* рамка: Frame (2 seats) – для двух выключателей / Frame (3 seats) – для трех выключателей / Frame (4 seats) – для четырех выключателей;
* кнопка: CenterButton (1-gang / 2-way) – центральная кнопка для одноклавишного или проходного выключателя / CenterButton (2-gang) – центральная кнопка для двухклавишного выключателя / SideButton (1-gang / 2-way) – боковая кнопка для одноклавишного или про- боковая кнопка для двухклавишного выключателя.
Ключевые свойства и возможности LightSwitch
* Управляет приборами мощностью от 5 до 600 Вт.
* Имеет большую сенсорную панель, которая срабатывает как на ощупь, так и бесконтактно – достаточно просто поднять руку на расстояние 15 мм.
* Поддерживает работу по сценариям. Настройки в приложении позволяют включать/выключать свет автоматически по расписанию, вместе с охраной, в случае тревоги или по нажатию другого LightSwitch.
* Не использует нулевой провод питания, требует только фазы питания для работы.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1100 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гоппинг, регулировка мощности.
* Имеет опциональную подсветку панели, которую можно отключить в настройках устройства в приложении Ajax.
* Защита от несовместимых приборов, по току, по температуре.
Подключение и настройка
LightSwitch прост в установке: имеет размер для монтажа в стандартный европейский подрозетник, не нуждается в нейтрали, подключается к системе безопасности сканированием QR-кода. Настройки в приложении позволяют включать свет автоматически по расписанию, вместе с охраной или в случае тревоги.
Устройство предназначено только для установки в помещении. Устанавливать устройство имеет профессиональный электрик.