Беспроводная кнопка для активации пожарной тревоги вручную Ajax ManualCallPoint Red Jeweller
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Устройство ручного управления пожаротушением |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Питание | 2 батареи CR123A |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Красный |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | До 80% |
| Размеры | 102 / 104 / 39 мм |
| Вес | 214 г |
| Гарантия | 24 месяца |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Беспроводная кнопка для активации пожарной тревоги вручную Ajax ManualCallPoint Red Jeweller
Беспроводная настенная кнопка для активации пожарной тревоги вручную Ajax ManualCallPoint Red Jeweller для жилых объектов. Протокол Jeweller, дальность связи с централью Ajax до 1700 м. Включает сирены пожарных датчиков, передает тревогу пользователям и ПЦС.
Применение
Кнопка ManualCallPoint предназначена для ручной активации пожарной тревоги. После нажатия активирует встроенные сирены всех пожарных датчиков, подключенных к системе. В то же время тревога посылается пользователям и, если это настроено в Ajax – на пульт центрального наблюдения (ПЦС). Кнопка может также активировать охранные сирены и запускать сценарии автоматизации.
Ключевые свойства и возможности
* По нажатию кнопки поднимается тревога – активируются сирены пожарных датчиков. Желтые полосы сверху и снизу устройства указывают состояние устройства. Также возможна активация сценариев автоматизации, например, включение аварийного освещения, обесточивание объекта, отключение электрозамков.
* Синхронная тревога нескольких одновременно подключенных датчиков.
* Пользователям отправляются уведомления о тревоге, даже если установлен режим «Не беспокоить» или отключен звук.
* Тревога передается на ПЦС, если это настроено в приложении.
* Специальный инструмент (ключ) из комплекта позволяет сбросить кнопку после нажатия и отключить замок, чтобы демонтировать устройство с крепежной панели.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1700 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гопинг, автоматическая самодиагностика и отчетность хаба, мгновенные уведомления о необходимости обслуживания.
* Светодиодная индикация отображает состояние тревоги или неисправности устройства.
* Антисаботажные функции: тампер против взлома, защита от замены устройства, обнаружение исчезновения связи.
* Механизм кнопки с минимумом подвижных деталей для уменьшения риска отказа.
* Устанавливаемая сверху прозрачная крышка защищает от случайных нажатий.
* Кнопка работает до 7 лет от сменных 2 батарей CR123A (предустановленные).
* В комплектацию, кроме кнопки для ручной активации пожарной тревоги, входят крепежная панель SmartBracket, 2 батареи CR123A, пластиковый ключ, прозрачная защитная крышка, монтажный комплект, краткая инструкция.
Особенности установки и настройки
Ajax ManualCallPoint – кнопка для внутренней установки, которая легко монтируется на стену с помощью крепежной панели SmartBracket из комплекта. Рекомендуется устанавливать кнопку в легкодоступных местах на высоте 1.4 метра. Устройство добавляется в систему считыванием QR-кода, дистанционно управляется и настраивается с помощью мобильного приложения.