Беспроводная кнопка для активации пожарной тревоги вручную Ajax ManualCallPoint Blue Jeweller
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Устройство ручного управления пожаротушением |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 1700 м |
| Тип питания | CR123A – 2 шт. |
| Питание | Литиевая батарея CR123A – 2 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внутренняя |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Синий |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +50 °C |
| Рабочая влажность | До 80% |
| Размеры | 102 / 104 / 39 мм |
| Вес | 214 г |
| Гарантия | 24 месяца |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Беспроводная кнопка для активации пожарной тревоги вручную Ajax ManualCallPoint Blue Jeweller
Беспроводная настенная кнопка для активации пожарной тревоги вручную Ajax ManualCallPoint Blue Jeweller с механизмом сброса. Протокол Jeweller, дальность связи с централью Ajax до 1700 м. Включает сирены пожарных датчиков, передает тревогу пользователям и ПЦС, также может отменить передачу тревоги на ПЦС, если ее сбросить вручную с помощью ключа из комплекта.
Применение
Кнопка ManualCallPoint предназначена для ручной активации пожарной тревоги. После нажатия активирует встроенные сирены всех пожарных датчиков, подключенных к системе. В то же время тревога посылается пользователям и, если это настроено в Ajax – на пульт центрального наблюдения (ПЦС). Кнопка может также активировать охранные сирены и запускать сценарии автоматизации.
Ключевые свойства и возможности
* По нажатию кнопки поднимается тревога – активируются сирены пожарных датчиков. Также возможна активация сценариев автоматизации, например, включение аварийного освещения, обесточивание объекта, отключение электрозамков.
* Пользователям отправляются уведомления о тревоге, даже если установлен режим «Не беспокоить» или отключен звук.
* Тревога передается на ПЦС, если это настроено в приложении. Также можно отменить передачу тревоги специальным инструментом из комплекта.
* Специальный инструмент (ключ) из комплекта позволяет сбросить кнопку после нажатия и отключить замок, чтобы демонтировать устройство с крепежной панели.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 1700 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гопинг, автоматическая самодиагностика и отчетность хаба, мгновенные уведомления о необходимости обслуживания.
* Светодиодная индикация отображает состояние тревоги или неисправности устройства.
* Антисаботажные функции: тампер против взлома, защита от замены устройства, обнаружение исчезновения связи.
* Механизм кнопки с минимумом подвижных деталей для уменьшения риска отказа.
* Устанавливаемая сверху прозрачная крышка защищает от случайных нажатий.
* Кнопка работает до 7 лет от сменных 2 батарей CR123A (предустановленные).
* В комплектацию, кроме кнопки для ручной активации пожарной тревоги, входят крепежная панель SmartBracket, 2 батареи CR123A, пластиковый ключ, прозрачная защитная крышка, монтажный комплект, краткая инструкция.
Особенности установки и настройки
Ajax ManualCallPoint – кнопка для внутренней установки, которая легко монтируется на стену с помощью крепежной панели SmartBracket из комплекта. Рекомендуется устанавливать кнопку в легкодоступных местах на высоте 1.4 метра. Устройство добавляется в систему считыванием QR-кода, дистанционно управляется и настраивается с помощью мобильного приложения.