Модуль быстрой зарядки АКБ Tiras Charge BOOSTER
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | Модуль зарядки АКБ |
| Питание | 14-30 В |
| Ток потребления | 10 мА |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 62 / 43 / 17 мм |
| Вес | 30 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Модуль быстрой зарядки АКБ Tiras Charge BOOSTER
Модуль быстрой зарядки АКБ Tiras Charge BOOSTER для ускорения зарядки аккумулятора централей Orion NOVA L/M, Orion NOVA 4/8/16 и линейки ППКО Орион-Т.3.2. Добавляет к току зарядку АКБ 300/700/900/1800 дополнительных мА.
Применение
Charge BOOSTER предназначен для ускорения подзарядки аккумулятора централей Orion NOVA L/M, Orion NOVA 4/8/16 и линейки ППКО Орион-Т.3.2. Модуль подключается в разрыв линии зарядки АКБ от централи и добавляет ток зарядки из подключенного к нему блока питания.
Свинцово-кислотные батареи и Charge BOOSTER
Если использовать классическую свинцово-кислотную АКБ на 7 А*ч, то Charge BOOSTER увеличит ток заряда с 450 мА до 750 (переключатель модуля №1). Это ускорит зарядку батареи на 30-40%, что будет очень актуально при постоянных кратковременных отключениях электроэнергии.
Литиевые АКБ
Charge BOOSTER может питать максимальным током модуля (+1800 мА) литий-ионные или литий-ферум-полимерные (LiFePO4) батареи без риска негативного воздействия на АКБ. При этом скорость заряда увеличится до 4 раз, например, АКБ 8 А*ч можно будет полностью зарядить за 5 часов, что позволит обеспечить стабильную работу системы даже с очень ограниченным графиком электроснабжения.
Ключевые свойства
* Совместимость: централи Orion NOVA L/M, Orion NOVA 4/8/16 и линейка ППКО Орион-Т.3.2.
* Величина дополнительного тока настраивается переключателями на самом модуле – 300/700/900/1800 дополнительных мА.
* Питается модуль напряжением от 14 до 30 В от комплектного блока питания ППК. Также блок питания может быть внешний (например PSU25-15 или БЖ1230), если мощности встроенного не хватает.