Комплект антипотоп Ajax: централь Hub2 (2G) + кран перекрытия воды WaterStop 1" (DN25), белый
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Комплект антизатопки |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип централи | Охранная |
| Каналы связи | 2G,Ethernet |
| Количество беспроводных устройств | 100 |
| Протоколы | Jeweller, Wings |
| Дальность передачи | 1100 м,2000 м |
| Способ применения | Автономная, Пультовая |
| Питание | 9 В/2 А (опционально), Литиевая батарея CR123A – 4 шт. |
| Подключение | Беспроводное |
| Тип установки видеокамеры | Внутреннее |
| Класс защиты | IP56 |
| Материал корпуса | Латунь (запорный кран),Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C, 0 °C ~ +60 °C |
| Рабочая влажность | До 95% |
| Размеры | 104.5 / 159 / 70 мм, 163 / 163 / 36 мм |
| Вес | 1336 г, 362 г |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Комплект антипотоп Ajax: централь Hub2 (2G) + кран перекрытия воды WaterStop 1" (DN25), белый
Комплект антипотоп Ajax: централь Hub2 (2G) + кран перекрытия воды WaterStop 1" (DN25) – это интегрированная система безопасности, которая предотвратит негативные последствия случайного затопления в доме или офисе.
Централь Ajax Hub 2 (2G) белая с поддержкой датчиков движения с фотоверификацией тревог, для контроля работы датчиков охранной системы Ajax и отправки сигналов тревоги владельцу и на пульт охраны. Три канала связи – Ethernet, 2G, с поддержкой 2 сим-карт.
Применение
Централь (хаб) Ajax Hub 2 (2G) – ключевой элемент охранной системы, собирающий данные с подключенных датчиков, анализирует их и в случае необходимости (обнаружение движения в охраняемом помещении, попытка открытия окон или дверей, угроза пожара и т.п.) посылает сигналы тревоги на смартфон владельца и/или пульт охраны.
Ключевые свойства и возможности
* Отправляет тревожные оповещения с помощью push-сообщений, SMS и звонка владельцу на смартфон и на пульт охраны через 3 канала связи: Ethernet, 2G – 2 сим-карты. Время доставки тревоги –ndash; до 0.15 секунд.
* Связь между хабом – централь системы –ndash; и датчиками через беспроводной протокол Jeweller, имеющий следующие преимущества: дальность связи – до 2000 м на открытом пространстве, двусторонняя связь между устройствами, блочное шифрование.
* Поддерживает протокол Wings для пакетной передачи снимков фотоверификации тревоги с подключенных датчиков MotionCam в течение 9 секунд. Такая функция помогает устранить ложные тревоги и излишние выезды охранных патрулей.
* Антисаботажные функции: аутентификация для предотвращения подмены устройств в системе, оповещения о глушении и шифровании связи, тампер на корпусе против взлома устройства.
* Поддерживает расширение системы безопасности посредством подключения дополнительного оборудования: датчиков против пожара и затопления, сирен, видеокамер и т.д. Максимально к централи можно подключить до 100 устройств Ajax, до 25 камер наблюдения и 50 пользователей.
* Возможность запрограммировать до 32 сценариев позволяет автоматизировать систему безопасности дома или офиса – не только сообщать об угрозах, но и противостоять им. Например, установить ночной режим охраны по расписанию, реакции на тревоги (включать/выключать свет в помещении или прожекторы на улице при обнаружении движения), настроить «умный дом» и т.д.
* Настройка, управление и мониторинг состояния безопасности Ajax через бесплатное мобильное приложение (iOS и Android).
* Питание 110-240 В от сети или 6 В (с платой питания Ajax 6V PSU) / 12 В (с платой питания 12V PSU). Централь имеет встроенный резервный аккумулятор Li-Ion 2 А·ч, что обеспечивает до 16 часов автономной работы при выключении Ethernet.
Особенности установки и настройки
Установка Ajax Hub 2 (2G) не требует специальных знаний. Централь настраивается с помощью мобильного приложения, датчики подключаются в несколько кликов. После этого хаб монтируется на кронштейне SmartBracket из комплекта.
Кран перекрытия воды с дистанционным управлением Ajax WaterStop белый с дальностью связи с централью до 1100 м, состоит из запорного крана Bonomi с размером резьбы 1" (25 мм) и электропривода с блоком управления. Рабочая среда: горячая и холодная вода, неагрессивная вода.
Применение
WaterStop – составляющая автоматизированной антипотоп системы на базе Ajax, позволяет дистанционно перекрывать воду на объекте с системой безопасности Ajax. Используется в системах водоснабжения и отопления. Устройство сочетает в себе кран Bonomi и мощный электропривод с блоком управления, подключаемым к хабу защищенным радиопротоколом Jeweller.