Проводная централь Tiras Orion NOVA M (LTE) на 8 проводных зон сигнализации
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | Охранная централь |
| Количество зон/групп | 32 |
| Тип централи | Охранная |
| Каналы связи | 2G,4G,Ethernet (опционально),WiFi (опционально) |
| Количество номеров оповещения дозвоном | 64 |
| Количество Sim-карт | 2 |
| Количество управляемых выходов на плате ППК | 2 |
| Количество проводных зон | 8 |
| Количество беспроводных устройств | 64 |
| Возможность расширения | Возможность расширения зон до 64 (проводные + беспроводные) |
| Количество номеров оповещения через SMS | 64 |
| Протоколы | NOVA |
| Клавиатура | До 8 внешних |
| Интерфейсы | RS485, Touch Memory, USB Type-C |
| Способ применения | Автономная, Пультовая |
| Блок питания | Встроенный |
| Питание | 220 В |
| Резервное питание | 12 В/7 или 9 Aч |
| Ток потребления | 100 мА |
| Подключение | Проводное |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 280 / 280 / 85 мм |
| Вес | 1.6 |
| Гарантия | 36 месяцев |
Описание Проволочный централь Tiras Orion NOVA M (LTE) на 8 проводных зон сигнализации
Проводная централь Tiras Orion NOVA M (LTE) для управления охранной системой Orion NOVA с 2 каналами связи 2x SIM 2G/4G (LTE). 8 базовых проводных охранных зон с возможностью расширения до 64 проводных/беспроводных, 64 пользователя, 32 группы, 16 сценариев, 2 выхода: 1 силовой транзисторный, 1 сигнальный транзисторный, до 8 клавиатур.
Применение
Orion NOVA M (LTE) используется для постройки охранной системы на средних и небольших объектах: отделениях банков, магазинах, частных домах, больших квартирах. Доступна как пультовая охрана с подключением центра мониторинга охранной компании, так и автономная охрана с информированием только владельца объекта.
Ключевые свойства
* Централь содержит 8 базовых зон для подключения датчиков. Может расширяться до 64 зон/датчиков за счет проводных и беспроводных датчиков. Поддерживается подключение к 8 клавиатурам. Поддерживает 64 пользователя, 32 зоны, 16 сценариев.
* Orion NOVA M (LTE) может работать как в пультовом, так и в автономном варианте охраны. Поддерживаемые протоколы обмена Orion NOVA M (LTE):
* NOVA – для работы с ПЦС MISTO Security Platform и МОСТ;
* Sur-Gard – для работы с любыми ПЦС, поддерживающими данный протокол.
* Orion NOVA M (LTE) поддерживает 2 канала связи: оснащена GSM-модулем с каналом связи 2G/4G (LTE) с возможностью использования 2 SIM-карт. Дополнительно может быть расширена по каналам Ethernet (с помощью модуля Tiras M-NET+) или Wi-Fi (с модулем Tiras M-WiFi).
* Отправляет тревожные уведомления с помощью SMS и звонка владельцу на смартфон и на пульт охраны.
* Управление системой осуществляется с мобильного приложения Control NOVA II, с охранной клавиатуры (до 8 в системе), или используя радиобрелки X-Key, ключи Touch Memory или бесконтактные карты.
* Централь оснащена 1 силовым транзисторным выходом и 1 сигнальным транзисторным выходом.
* Для настройки автоматизации доступны 16 сценариев, активацию которых можно гибко настроить: по расписанию, изменению температуры, постановку или снятие с охраны объекта, или вручную – с приложения или клавиатуры.
* Программное обеспечение для инсталляторов oLoader II работает через облачный сервис TIRAS Cloud II и предназначено для удаленной настройки охранной системы с ПК, ноутбука, планшета или смартфона.
* Питание 220 В от сети, встроенный блок питания на 25 Вт. Максимальный суммарный выходной ток: 1000 мА.
* Резервное питание возможно с помощью LiFePO4 или свинцово-кислотной аккумуляторной батареи напряжением 12 В на 7 или 9 Ач, которое следует приобрести отдельно. Функция «Ускоренная зарядка АКБ» позволяет снизить время зарядки на 30%. Аккумуляторная батарея обеспечивает как минимум 24 часа автономной работы.
* Интерфейсы: клавиатурная шина RS485, USB Type-C, Touch Memory.
* Контроль глушения GSM-канала.
* Журнал на 1000 событий.
* Автоматическое обновление прошивки прибора.
* Orion NOVA M (LTE) разработана в соответствии со стандартом EN50131 с профессиональным уровнем защиты GRADE 3.
* Все протоколы обмена шифрованы, а корпус защищен тампером для обнаружения вмешательства в корпус и отрыва от стены.