Проводная централь Tiras Orion NOVA L (LTE) на 8 проводных зон сигнализации
| Бренд | Tiras |
| Тип устройства | Охранная централь |
| Количество зон/групп | 128 |
| Тип централи | Охранная |
| Каналы связи | 2G,4G,Ethernet,WiFi (опционально) |
| Количество номеров оповещения дозвоном | 128 |
| Количество Sim-карт | 2 |
| Количество управляемых выходов на плате ППК | 6 |
| Количество проводных зон | 8 |
| Количество беспроводных устройств | 64 |
| Возможность расширения | Возможность расширения зон до 250 (проводные + беспроводные) |
| Количество номеров оповещения через SMS | 128 |
| Протоколы | NOVA |
| Клавиатура | До 12 внешних |
| Интерфейсы | RS485, Touch Memory, USB Type-C |
| Способ применения | Автономная, Пультовая |
| Блок питания | Встроенный |
| Питание | 220 В |
| Резервное питание | 12 В/7 или 9 Aч |
| Ток потребления | 140 мА |
| Подключение | Проводное |
| Класс защиты | IP30 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Размеры | 280 / 280 / 85 мм |
| Вес | 1.6 |
| Гарантия | 36 месяцев |
Описание Проволочный централь Tiras Orion NOVA L (LTE) на 8 проводных зон сигнализации
Проводная централь Tiras Orion NOVA L (LTE) для управления охранной системой Orion NOVA с 3 каналами связи: 2x SIM 2G/4G (LTE) и Ethernet. 8 базовых проводных охранных зон с возможностью расширения до 250 проводных/беспроводных, 128 пользователей, 128 групп, 64 сценария, 6 выходов: 2 релейных, 2 силовых транзисторных, 2 сигнальных транзисторных, до 12 клавиатур, до 15.
Применение
Orion NOVA L(LTE) используется для построения охранной системы на крупных объектах: офисных центрах, магазинах, ТРЦ, складских помещениях. Данная централь также подходит для объектов, на которых будет использоваться большое количество автоматики. Доступна как пультовая охрана с подключением центра мониторинга охранной компании, так и автономная охрана с информированием только владельца объекта.
Ключевые свойства
* Централь содержит 8 базовых зон для подключения датчиков. Может расширяться до 250 зон/датчиков за счет проводных и беспроводных датчиков. Поддерживается подключение к 15 выносным модулям расширения и 12 клавиатурам. Поддерживает 128 пользователей, 128 зон, 64 сценария.
* Orion NOVA L (LTE) может работать как в пультовом, так и в автономном варианте охраны. Поддерживаемые протоколы обмена Orion NOVA L (LTE):
* NOVA – для работы с ПЦС MISTO Security Platform и МОСТ;
* Sur-Gard – для работы с любыми ПЦС, поддерживающими данный протокол.
* Orion NOVA L (LTE) поддерживает 3 канала связи: оснащена GSM-модулем с каналом связи 2G/4G (LTE) с возможностью использования 2 SIM-карт и Ethernet. Дополнительно может быть расширен Wi-Fi с помощью модуля Tiras M-WiFi.
* Отправляет тревожные уведомления с помощью SMS и звонка владельцу на смартфон и на пульт охраны.
* Управление системой осуществляется с мобильного приложения Control NOVA II, с охранной клавиатуры (до 12 в системе), либо используя радиобрелки X-Key, ключи Touch Memory или бесконтактные карты.
* Централь может быть расширена модулями релейных выходов (2 выхода для подключения), за счет которых можно управлять электрозамком, электроклапаном воды и т.п. Также ППК оснащен 2 силовыми транзисторными выходами и 2 сигнальными транзисторными выходами. Расширение системы возможно благодаря универсальным слотам для подключения коммуникатора или релейного модуля, шинам для подключения до 12 клавиатур, шинам для подключения к 15 выносным модулям.
* Для настройки автоматизации доступны 64 сценария, активацию которых можно гибко настроить: по расписанию, изменению температуры, постановку или снятие с охраны объекта, или вручную – с приложения или клавиатуры.
* Программное обеспечение для инсталляторов oLoader II работает через облачный сервис TIRAS Cloud II и предназначено для удаленной настройки охранной системы с ПК, ноутбука, планшета или смартфона.
* Питание 220 В от сети, встроенный блок питания на 25 Вт. Максимальный суммарный выходной ток: 1000 мА.
* Резервное питание возможно с помощью LiFePO4 или свинцово-кислотной аккумуляторной батареи напряжением 12 В на 7 или 9 Ач, которое следует приобрести отдельно. Функция «Ускоренная зарядка АКБ» позволяет снизить время зарядки на 30%. Аккумуляторная батарея обеспечивает как минимум 24 часа автономной работы.