Умный димерный выключатель света Ajax LightSwitch (Dimmer) Black
| Бренд | Ajax |
| Тип устройства | Умный выключатель |
| Рабочая частота | 868-868.6 МГц |
| Тип выключателя/розетки | Одинарный димерный |
| Протоколы | Jeweller |
| Дальность передачи | 900 м |
| Питание | 230 В |
| Установка | Внутренняя |
| Класс защиты | IP20 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +40 °C |
| Рабочая влажность | ≤75% |
| Размеры | Механизм димера 76.3/72.3/29.2 мм, сенсорная панель 82.8/82.8/10.3 мм |
| Вес | Механизм димера 46 г, сенсорная панель 46 г |
| Гарантия | 24 месяца |
Описание Умный димерный выключатель света Ajax LightSwitch (Dimmer) Black
Умный димерный выключатель Ajax LightSwitch (Dimmer) Black с сенсорной панелью с дальностью связи с централью до 900 м. Максимальная коммутируемая мощность 150 ВА. Совместимость с галогенными, светодиодными лампами с регулировкой яркости и лампами накаливания одновременно работает только с одним типом ламп.
Что такое умный димерный выключатель Ajax LightSwitch
LightSwitch может заменить любой механический или сенсорный выключатель. Димерный выключатель позволяет регулировать яркость освещения в соответствии с вашими потребностями. Он запоминает последние настройки и включает осветительные приборы с уровнем яркости, заданным ранее.
Устройство позволяет управлять освещением дистанционно через приложения Ajax. С LightSwitch легко включать светильники и торшеры, управлять шторами или жалюзи даже удаленно.
Благодаря универсальному дизайну, подойдет для установки дома, в коммерческих помещениях, общественных и государственных учреждениях или на производстве.
Составляющие части выключателя LightSwitch (Dimmer)
Существуют две основные разновидности выключателя, все детали которых подбираются в зависимости от ваших потребностей и приобретаются отдельно.
* Одинарный выключатель, состоящий из:
* механизм димера LightCore (Dimmer);
* кнопка SoloButton (Dimmer).
* Комбинированный выключатель – из 2, 3, 4 или 5 выключателей или в комбинации с умной встроенной розеткой, установленных в 1 рамку, состоит из:
* механизм димера LightCore (Dimmer);
* рамка: Frame (2 seats) – для двух выключателей / Frame (3 seats) – для трех выключателей / Frame (4 seats) – для четырех выключателей / Frame (5 seats) – для пяти выключателей;
* кнопка: CenterButton (Dimmer) – центральная кнопка / SideButton (Dimmer) – боковая кнопка;
* количество необходимых механизмов и кнопок зависит от используемой рамки и наличия встроенной розетки или другого разумного выключателя в комбинации устройств.
Ключевые свойства и возможности
* Управляет приборами мощностью от 8 до 150 ВА.
* Совместим с разными типами ламп: лампы накаливания (8-150 ВА), светодиодные с регулировкой яркости (8-150 ВА), галогенные (20-150 ВА). Одновременно работает только с одним типом ламп.
* Регулирует яркость освещения.
* Таймер отключения позволяет настроить автоматическое выключение освещения через заданный промежуток времени.
* Имеет большую сенсорную панель, которая срабатывает как на ощупь, так и бесконтактно – достаточно просто поднять руку на расстояние 15 мм.
* Поддерживает работу по сценариям. Настройки в приложении позволяют включать свет автоматически по расписанию, вместе с охраной или в случае тревоги.
* Не использует нулевой провод питания, требует только фазы питания для работы.
* Поддерживает радиосвязь Jeweller: до 900 м дальность защищенной радиосвязи с централью, двусторонняя связь, шифрование, радиочастотный гоппинг.
* Имеет опциональную подсветку панели, которую можно отключить в настройках устройства в приложении Ajax.
* Защита от ложных износов, перепадов напряжения, перегрева.
Особенности установки и настройки
LightSwitch устанавливается без изменения электропроводки объекта. Устройство не требует подключения нуля и работает только от фазы питания, имеет размер для монтажа в стандартный европейский подрозетник, подключается к системе безопасности сканированием QR-кода. Все сценарии настройки устройства настраиваются в приложении.
Устройство предназначено только для установки в помещении. Устанавливать устройство имеет профессиональный электрик.