Генератор бензиновый 1 кВт EnerSol EPG-1200S
| Бренд | EnerSol |
| Тип устройства | Генератор бензиновый |
| Номинальная мощность | 1000 Вт |
| Максимальная мощность | 1.2 кВт |
| Тип топлива | Бензин |
| Фаза | 1 |
| Исходное напряжение | 220 В |
| Номинальная частота | 50 Гц |
| Напряжение постоянного тока | 12 В/8.3 А |
| Количество розеток | 230 В – 1 шт. |
| Коэффициент мощности | COSφ: 1 |
| Тип запуска | Ручной |
| Альтернатор | Синхронный |
| Материал обмотки | Медь |
| Тип двигателя | Одноцилиндровый четырехтактный OHV |
| Модель двигателя | ES-98G |
| Объем двигателя | 98 см. куб. |
| Номинальная скорость двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Максимальные расходы горючего | 0.35 л/ч |
| Объем смазки в картере | 0.5 л |
| Система зажигания | F7TC |
| Охлаждение | Воздушное |
| Класс защиты | IP23M |
| Уровень шума | 85 дБ |
| Цвет | Синий,Черный |
| Вес | 24 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Генератор бензиновый 1 кВт EnerSol EPG-1200S
Генератор бензиновый однофазный EnerSol PG-1200S с номинальной мощностью 1000 Вт/максимальной мощностью 1200 Вт, выходное напряжение 230 В, 1 розетка 230 В. Тип запуска: ручной стартер. Двухцилиндровый двигатель объемом 98 см. куб., объем топливного бака 6 л. Заправляется генератор бензином.
Бензиновый генератор – что это такое
Генератор предназначен для автономного резервного питания подключенного электрооборудования, например, в отсутствие централизованного электроснабжения – бытовой техники, компьютеров, электроинструментов, освещения, другого оборудования.
Состоит конструктивно из двух основных частей: альтернатора (или собственно генератора), производящего электроэнергию, и двигателя, приводящего в действие альтернатор. Тип топлива для работы генератора – бензин.
Бензиновые генераторы просты в работе и обслуживании, двигатель на бензине больше приспособлен для работы в холодное время года (по сравнению с дизельными двигателями).
Применение
В зависимости от мощности генератор может применяться для обеспечения электроэнергией электроприборов как в частных домах, так и в офисных помещениях, магазинах или промышленных объектах или объектах критической инфраструктуры, медицинских учреждениях и т.д.
Благодаря портативности бензиновый генератор удобно перевозить и использовать в местах, где отсутствуют линии электропередачи, но есть потребность в электропитании, например, в гаражах, на строительных площадках, для туризма.
Ключевые свойства
* Тип генератора – бензиновый (тип топлива – бензин), однофазный.
* Номинальная мощность 1000 Вт, максимальная мощность 1200 Вт.
* Выходное напряжение 230 В.
* Есть розетка 230 В для подключения погрузки.
* Тип запуска: ручной стартер.
* Генератор характеризуется низким уровнем шума – 85 дБ.
* Для удобной транспортировки и перемещения генератора корпус оснащен рукоятками-держателями.
Технические