Генератор дизельный 7.5 кВт EnerSol SKD-8EBAU
| Бренд | EnerSol |
| Тип устройства | Генератор дизельный |
| Номинальная мощность | 7.5 кВт |
| Максимальная мощность | 8 кВт |
| Тип топлива | Дизель |
| Фаза | 3/3 |
| Исходное напряжение | 220 В,400 В |
| Номинальная частота | 50 Гц |
| Напряжение постоянного тока | 12 В/8.3 А |
| Количество розеток | 230 В – 1 шт., 400 В – 1 шт. |
| Коэффициент мощности | COSφ: 1 |
| Тип запуска | Электрический |
| Альтернатор | Синхронный |
| Регулятор напряжения | Да |
| Материал обмотки | Медь |
| Тип двигателя | Четырехцилиндровый четырехтактный с непосредственным впрыском и турбонаддувом |
| Модель двигателя | ES-198D |
| Объем двигателя | 633 см.куб. |
| Номинальная скорость двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 27 л |
| Показатель уровня топлива | Да |
| Максимальные расходы горючего | 0.28 л/ч |
| Объем смазки в картере | 1.65 л |
| Диаметр и ход поршня | 98/84 мм |
| Охлаждение | Воздушное |
| Уровень шума | 68 дБ (максимально – 72 дБ) |
| Цвет | Синий,Черный |
| Размеры | 1060 / 725 / 845 мм |
| Вес | 221 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Генератор дизельный 7.5 кВт EnerSol SKD-8EBAU
Генератор дизельный одно- и трехфазный EnerSol SKD-8EBAU с номинальной мощностью 7.5 кВт/максимальной мощностью 8 кВт, выходное напряжение 400 В, 1 розетка 230 В/1 розетка 400 В. Тип запуска: электростартер. Одноцилиндровый, вертикальный, четырехтактный двигатель с непосредственным впрыском с турбонаддувом объемом 633 см.куб. Объем топливного бака 27 л. Расход топлива 0.28 л/час.
Дизельный генератор – что это такое
Генератор предназначен для автономного резервного питания подключенного электрооборудования, например, в отсутствие централизованного электроснабжения – бытовой и промышленной техники, компьютеров, сельскохозяйственного оборудования, электроинструментов, освещения, другого оборудования.
Состоит конструктивно из двух основных частей: альтернатора (или собственно генератора), производящего электроэнергию, и двигателя, приводящего в действие альтернатор. Тип топлива для работы генератора – дизель.
Дизельные генераторы характеризуются большей мощностью и экономичными расходами топлива (по сравнению с бензиновыми генераторами).
Применение
В зависимости от мощности генератор может применяться для обеспечения электроэнергией электроприборов как в загородных домах, так и в офисных помещениях, торговых центрах, гостиничных комплексах или на промышленных объектах или объектах критической инфраструктуры, медицинских заведениях, гостиницах и т.д.
Благодаря большой мощности дизельный генератор удобно использовать в местах, где отсутствуют линии электропередачи, но есть потребность в электропитании, например, на строительных площадках, СТО, для организации культурных или спортивных мероприятий, в судостроении.
Ключевые свойства и характеристики
* Тип генератора – дизельный (тип топлива – дизель), одно- и трехфазный. Одно- и трехфазный генератор – универсальный, поскольку позволяет подключить оборудование, требующее питающего напряжения 230 В и 400 В .
* Номинальная мощность 7.5 кВт, максимальная мощность 8 кВт.
* Выходное напряжение 400 В.
* Есть две розетки 1 розетка 230 В и 1 розетка 400 В для подключения нагрузки.
* Тип запуска: электростартер.
* Габариты: размеры (д/ш/у) 1060/725/845 мм, вес 221 кг.
Технические