Усилитель линейный для систем речевого оповещения Электронмаш СОМ 410ЛУ
| Бренд | Электрон |
| Тип устройства | Усилитель |
| Выходная мощность | 100 Вт |
| Диапазон рабочих частот | 250-20000 Гц |
| Входное напряжение | 100 В |
| Питание | 220 В / 12 В от аккумуляторной батареи |
| Мощность потребления | ≤150 Вт, в режиме ожидания: ≤6 Вт |
| Класс защиты | IP30 |
| Рабочая температура | +15 °C ~ +35 °C |
| Размеры | 426 / 306 / 148 мм |
| Вес | 10 |
| Гарантия | 12 месяцев |
Описание Усилитель линейный для систем речевого оповещения Электронмаш СОМ 410ЛУ
Усилитель мощности для систем речевого оповещения о пожаре Электронмаш СОМ 420ЛУ. Прибор отвечает требованиям ДСТУ EN 54-16:2012 и ДСТУ EN 54-4:2003/Изменение №2:2012.
Применение
Усилитель предназначен для усиления мощности сигналов речевых оповещений о пожаре в системах оповещения. Работает в автоматическом режиме при получении ответного сигнала звуковой частоты от оборудования управления и индикации речевого оповещения (УКИМО). Трансляция сообщений о пожаре производится от источника звукового сигнала, формируемого при срабатывании прибора приемно-контрольного пожарного (ППКП) по сигналу от датчиков пожарной сигнализации.
Ключевые свойства
* Возможность работы в двух модификациях: в качестве двухканального усилителя мощностью каждого канала до 50 Вт или в качестве одноканального усилителя мощностью до 100 Вт.
* Индикация неисправности в линиях трансляции (короткое замыкание или потеря соединения в линии связи между усилителем и громкоговорителями), отображаемая отдельными световыми индикаторами ЛИНИЯ и «КАНАЛ 1», «КАНАЛ 2».
* Индикация неисправности усилителя мощности (НЕИСПРАВНОСТЬ, «КАНАЛ 1», «КАНАЛ 2»).
* Индикация неисправности питания (НЕИСПРАВНОСТЬ, НЕИСПРАВНОСТЬ ПИТАНИЯ).
* Индикация системной ошибки (СИСТЕМНАЯ ОШИБКА).
* Возможность использования усилителя в других системах трансляции звуковых сигналов с напряжением в линии трансляции до 100 В.
* Непрерывная передача сообщений о пожаре, который прекращается только при возникновении неисправности, которая передается в УКИМО как потеря связи в линии трансляции (обрыв линии).
* Краткое замыкание или потеря соединения в линии связи с громкоговорителями в зоне оповещения, к которой подключен усилитель, не влияют на другие зоны оповещения УКИМО.
* Номинальное выходное напряжение в линии связи с громкоговорителями 100 В.
* Диапазон воспроизводимых частот с линейного входа 250-20000 Гц.
* Чувствительность линейного входа 100 В.
* Прибор может работать от питающей сети 220/230 В, а также от резервного источника питания (аккумуляторная батарея 12 В/12 Ач).