Спутниковая система Starlink Gen2 (Residential/Roam) с тарифом без привязки к месту
| Бренд | Starlink |
| Тип устройства | Маршрутизатор |
| Рабочая частота | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Частота работы Wi-Fi | 5 ГГц + 2.4 ГГц (двухапазонный) |
| Скорость Wi-Fi | 150-449 Мбит/с |
| Стандарт беспроводной связи | WiFi 4 (802.11n),WiFi 5 (802.11ac) |
| Режимы работы | Mesh,Маршрутизатор,Точка доступа |
| Беспроводной стандарт | 802.11ac/a/b/g/n |
| Пропускная способность Wi-Fi | 150 Мбит/c |
| Антенна | Электронная фазированная антенная решетка |
| Применение | Игровой,Для дома,Для офиса,Для путешествий |
| Питание | 48 В |
| Особенности | Mesh |
| Подключение | Беспроводное |
| Установка | Внешняя |
| Класс защиты | IP54 |
| Цвет | Белый |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +50 °C |
| Размеры | 544 / 513 / 303 мм |
| Вес | 2.9 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | США |
Описание Спутниковая система Starlink Gen2 (Residential/Roam) с тарифом без привязки к месту
Спутниковая система Starlink Gen2 (Residential/Roam) предназначена для обеспечения высокоскоростного интернет-соединения более 150 Мбит/с. Поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 5 802.11a/b/g/n/ac и позволяет подключать до 128 устройств одновременно, предоставляя широкое покрытие до 185 м².
Тарифный план Mobile Regional (RV, Roam) не привязан к определенному месту и позволяет перемещать устройство в пределах Украины.
Применение
Starlink – мощное решение для домашнего интернета и работы в любом месте. Подходит для:
* военных, спасательных служб и других специалистов, работающих в отдаленных районах или в экстремальных условиях;
* организации стабильного интернет-соединения в сельской местности, кемпинге, путешествиях и экспедициях;
* установка в домашних условиях для просмотра потокового мультимедиа, видеосвязи и онлайн-игр.
Как работает Starlink?
Система Starlink включает следующие основные компоненты:
* Спутники – низкоорбитальные спутники на высоте около 550 км, создающие глобальную сеть для передачи сигнала.
* Терминал Starlink – фазированная антенная решетка с электронным управлением и полем зрения 100°.
* Наземные станции – точки обмена данными между спутниковой сетью и глобальным интернетом.
* Wi-Fi роутер — устройство, получающее сигнал от терминала Starlink и распределяющее его между подключенными устройствами в доме или офисе через беспроводную сеть.
Эти компоненты обеспечивают быстрое и стабильное соединение даже в самых отдаленных местах.
Ключевые свойства
* Встроенный двухполосный Wi-Fi 5 802.11a/b/g/n/ac позволяет подключать до 128 устройств одновременно, обеспечивая широкое покрытие до 185 м².
* Поддерживает высокоскоростное соединение до 150 Мбит/с с низкой задержкой благодаря низкоорбитальным спутникам Starlink.
* Электронная фазированная антенная решетка с полем зрения 100° с моторизованной самоориентировкой.
* Встроенный протокол безопасности WPA (Wi-Fi Protected Access), шифрующий данные и гарантирующий надежность соединения, обеспечивает защиту беспроводных сетей.
* Совместим со всеми Mesh-системами Starlink, со сторонними сетевыми Mesh-устройствами не работает.
* Терминал с классом защиты IP54 работает при температуре от -30°C до +50°C, устойчив к снегу (до 40 мм/ч) и ветру на скорости свыше 80 км/ч.
* Средняя мощность потребления составляет 50-75 Вт.
Беспроводная передача данных
Starlink обеспечивает высокую скорость передачи данных до 150 Мбит/с. Этого достаточно для комфортного гейминга, просмотра потокового видео в 4K или работы в отдаленных условиях. Устройство подходит для стабильной связи в местах, где другие провайдеры не снабжают интернет.
Wi-Fi роутер Starlink Gen2 поддерживает только беспроводное подключение по умолчанию. Для подключения через кабель нужно отдельно покупать Ethernet-адаптер.
Автоматическая настройка
Антенна Starlink Gen2 оснащена моторизованным механизмом, автоматически корректирующим свое положение для поддержания стабильного соединения, что особенно удобно в условиях переменного окружения. Достаточно установить терминал и система самостоятельно обеспечит оптимальную ориентацию для наилучшего сигнала.
Тарифный план
Starlink поддерживает оптимальный тариф для Украины – Mobile Regional (RV, Roam).