Газосигнализатор бытовой Темио СТОИТ 2-02А для обнаружения оксида углерода (угарного газа) с дополнительным ИБП
| Бренд | Темио |
| Тип устройства | Газосигнализатор |
| Тип газосигнализатора | Бытовой |
| Обнаружение газов | Оксид углерода (угарный газ) |
| Порог срабатывания | Чадный газ: 0.005% об. (50 ppm) |
| Время работы от батареи | 24 часа в режиме «Чередование» |
| Максимальная громкость | 85 дБ |
| Питание | AC 140-275 В, Аккумуляторная батарея |
| Мощность потребления | 5.5 ВА |
| Класс защиты | IP32 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 125 / 120 / 55 мм |
| Вес | 0.6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Газосигнализатор бытовой Темио ВАРТА 2-02А для обнаружения оксида углерода (угарного газа) с дополнительным ИБП
Газосигнализатор бытовой Темио СТОИМОСТЬ 2-02А с дополнительным встроенным ИБП на аккумуляторах для непрерывного автоматического контроля концентраций оксида углерода (угарного газа) в воздухе, позволяющего вовремя выявить опасные уровни газа, с возможностью подключения внешних исполнительных устройств. Номинальный порог износа: 0.005 % об. (50 ppm). Номинальное питающее напряжение 230 В.
Применение
Газосигнализатор ВАРТА 2-02А используется для обнаружения опасных концентраций оксида углерода (угарного газа) в воздухе. Этот прибор подходит для любых закрытых помещений, где есть риск утечки угарного газа и недостаточная вентиляция. Может использоваться в жилых помещениях (квартирах, частных домах, дачах), гостиницах, хостелах, общежитиях, общепитах, школах, детских садах, больницах, котельных, гаражах и стоянках, подвалах и подсобных помещениях, складских и промышленных помещениях.
Ключевые свойства и возможности
* Газосигнализатор осуществляет постоянный мониторинг уровня концентрации оксида углерода (угарного газа) в воздухе, сигнализируя о превышении допустимых значений.
* Световая и звуковая сигнализация. При достижении граничной концентрации газа включается звуковой сигнал с уровнем звукового давления не менее 85 дБ, а также световая индикация для своевременного оповещения об опасности.
* Газосигнализатор имеет два режима работы:
* ЧЕРЕДОВАНИЕ – постоянный контроль уровня газа;
* ТРЕВОГА – включение тревожной сигнализации при превышении установленных пороговых концентраций газа.
* Номинальный порог срабатывания: 0.005% об. (50 ppm).
* Время срабатывания сигнализации: не более 180 секунд при превышении концентраций газа.
* Время самотестирования газосигнализатора: не более 60 секунд.
* Диапазон напряжения питания 140-275 В. Мощность потребления не более 5.5 ВА, что позволяет обеспечить длительную работу от источника бесперебойного питания (ИБП): время работы в режиме «ЧЕРЕДКИ» – не менее 24 часов, в том числе в режиме «ТРЕВОГА» – 40 мин.; 3 часа в режиме «ТРЕВОГА» (тревожная сигнализация).
* Параметры коммутируемых электрических цепей при срабатывании тревожной сигнализации: напряжение до 250 В, сила тока до 5 А.
* Возможность подключения к 2 внешним устройствам, таким как выносная светозвуковая сигнализация, аварийная сирена, принудительная вентиляция и т.п., что позволяет автоматически реагировать на опасные ситуации без необходимости дополнительных конструктивных изменений. Выход для подключения наружной сирены или светового табло (клеммы "Сирена"): напряжение 12 В, сила тока 0.25 А. Импульсный выходной сигнал управления клапаном с импульсным питанием напряжением 12 В.
* Степень защиты оболочки от внешних воздействий по ДСТУ EN 60529 – IP Х2С (соответствует IP32).
* Может работать в температурном диапазоне от -20°C до +60°C, что обеспечивает эффективность в разных климатических условиях.
* Устойчив к воздействию электростатических разрядов по ДСТУ IEC 61000-4-2.
* Средняя наработка на отказ – не менее 30000 часов, средний срок службы устройства составляет не менее 10 лет.