Газосигнализатор бытовой Темио СТОИТ 2-03А Н для обнаружения метана и с накопительным алгоритмом оксида углерода (угарного газа) с дополнительным ИБП
| Бренд | Темио |
| Тип устройства | Газосигнализатор |
| Тип газосигнализатора | Бытовой |
| Обнаружение газов | Метан,Оксид углерода (угарный газ) |
| Порог срабатывания | Метан: 1 % об. (20% НМЗ), Угарный газ: 50ppm – тревога через 90мин, 100ppm – тревога через 10мин, 300ppm – тревога через 3мин |
| Время работы от батареи | 24 часа в режиме «Чередование» |
| Максимальная громкость | 85 дБ |
| Питание | AC 140-275 В, Аккумуляторная батарея |
| Мощность потребления | 5.5 ВА |
| Класс защиты | IP32 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Рабочая температура | -20 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 125 / 120 / 55 мм |
| Вес | 0.6 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Газосигнализатор бытовой Темио СТОИТ 2-03А Н для обнаружения метана и с накопительным алгоритмом оксида углерода (угарного газа) с дополнительным ИБП
Газосигнализатор бытовой Темио СТОИМОСТЬ 2-03А Н с дополнительным встроенным ИБП на аккумуляторах, с обнаружением метана и накопительным алгоритмом для непрерывного автоматического контроля концентраций оксида углерода (угарного газа) в воздухе, с возможностью управления внешними исполнительными устройствами. Номинальный порог срабатывания метана: 1 % об. (20% НМЗ), порог износа по уровню концентрации оксида углерода: 30 ppm: без сигнала тревоги до 120 мин; 50 ppm: без сигнала тревоги до 60 мин, с сигналом тревоги не позднее 90 мин, 100 ppm: без сигнала тревоги до 10 мин, с сигналом тревоги не позднее 40 мин, 300 ppm: с сигналом тревоги не позднее 3 мин. Номинальное напряжение питания 220 В. Газосигнализатор согласно требованиям Европейского стандарта EN 50291 использует «накопительный» алгоритм определения концентрации угарного газа в воздухе.
Применение
Газосигнализатор ВАРТА 2-03А Н используется для обнаружения до взрывоопасных концентраций метана и опасных концентраций оксида углерода (угарного газа) в воздухе. Он предназначен для использования в бытовых условиях. Этот прибор подходит для любых закрытых помещений, где есть риск утечки угарного газа и недостаточная вентиляция. Может использоваться в жилых помещениях (квартирах, частных домах, дачах), гостиницах, хостелах, общежитиях, общепитах, школах, детских садах, больницах, котельных, гаражах и стоянках, подвалах и подсобных помещениях, складских и промышленных помещениях. Также может быть эффективным в установках, где необходимо постоянно контролировать уровень газа, таких как котельные, газовые камины, подвальные помещения, а также в других местах, где используется газовое оборудование.
Ключевые свойства и возможности
* Газосигнализатор осуществляет постоянный мониторинг уровня концентрации метана и оксида углерода (угарного газа) в воздухе, сигнализируя о превышении допустимых значений.
* Световая и звуковая сигнализация. При достижении граничной концентрации газа включается звуковой сигнал с уровнем звукового давления не менее 85 дБ, а также световая индикация для своевременного оповещения об опасности.
* Газосигнализатор имеет два режима работы:
* ЧЕРЕДОВАНИЕ – постоянный контроль уровня газа;
* ТРЕВОГА – включение тревожной сигнализации при превышении установленных пороговых концентраций газа.
* Номинальный порог срабатывания метана: 1 % об. (20% НМЗ – нижний предел воспламеняемости).
* При контроле оксида углерода для модели с накопительным алгоритмом визуальные индикаторы и звуковые тревожные сигналы срабатывают одновременно при установленных значениях концентрации:
* 30 ppm: до 120 мин без сигнала тревоги;
* 50 ppm: до 60 мин без сигнала тревоги, не позднее 90 мин с сигналом тревоги;
* 100 ppm: до 10 мин без сигнала тревоги, не позднее 40 мин с сигналом тревоги;
* 300 ppm: не позднее 3 мин с сигналом тревоги.
* Время срабатывания сигнализации: не более 60 секунд при превышении концентраций метана, не более 180 секунд при превышении угарного газа.
* Время самотестирования газосигнализатора: не более 60 секунд.
* Диапазон напряжения питания 140-275 В. Мощность потребления не более 5.5 ВА, что позволяет обеспечить длительную работу от источника бесперебойного питания (ИБП): время работы в режиме «ЧЕРЕДКИ» – не менее 24 часов, в том числе в режиме «ТРЕВОГА» – 40 мин.; 3 часа в режиме «ТРЕВОГА» (тревожная сигнализация).
* Параметры коммутируемых электрических цепей при срабатывании тревожной сигнализации: напряжение до 250 В, сила тока до 5 А.