Датчик метана промышленный искробезопасный Темио ДМ-4и для блока управления ВАРТА 1-03i
| Бренд | Темио |
| Тип устройства | Датчик утечки газа |
| Тип газосигнализатора | Промышленный |
| Обнаружение газов | Метан |
| Порог срабатывания | Метан: 1 % об. (20% НМЗ) |
| Питание | DC 12 В |
| Мощность потребления | 0.5 Вт |
| Особенности | Взрывозащищенный |
| Класс защиты | IP65 |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 124 / 127 / 51 мм |
| Вес | 0.8 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Датчик метана промышленный искробезопасный Темио ДМ-4и для блока управления ВАРТА 1-03и
Датчик (датчик) метана промышленный искробезопасный Темио ДМ-4 для непрерывного автоматического контроля концентраций метана (природного газа) в воздухе, что позволяет вовремя выявить опасные уровни газа. Подключается к блоку управления сигнализатора Темио СТОИТ 1-03и. Два порога срабатывания сигнализации – предупредительная и тревожная: 0.5% об. (порог 1), 1% об. (порог 2). Номинальное напряжение питания 12 В. Маркировка взрывозащищенности II 2G Ex ib ІІІ Т4 Gb.
Применение
Промышленный датчик ДМ-4и используется для обнаружения до взрывоопасных концентраций метана в воздухе. Он является составной частью промышленного сигнализатора, работает вместе с блоком управления и предназначен для использования в промышленных и общественных объектах, таких как газовые котельные, компрессорные станции, производственные предприятия и другие места, где необходим постоянный контроль загазованности воздуха. Может устанавливаться во взрывоопасной среде.
Ключевые свойства и возможности
* Датчик для обнаружения концентрации в воздухе метана, подключаемый к блоку управления сигнализатора ВАРТА 1-03i.
* Датчик взрывозащищен, с маркировкой II 2G Ex ib ІІІ Т4 Gb, параметры искробезопасных электрических цепей: Ui = 12.6 В, Ii = 490 мА, Ри = 1.6 Вт, Li = 25 мкГн, Си = 0.55 мкФ.
* Взрывозащита обеспечивается видом взрывозащиты «взрывонепроницаемая оболочка» (d) и «искробезопасная электрическая цепь» (i). Электрические части устройства размещены во взрывонепроницаемой оболочке, имеющей высокую степень механической прочности согласно ДСТУ EN 60079-0, выдерживает давление взрыва и исключает его передачу в окружающую взрывоопасную среду.
* Два уровня порогов износа сигнализации – предупредительная (порог 1) 0.5 % об. и тревожная (порог 2) 1% об.
* Номинальное напряжение питания 12 В, мощность потребления 0.5 Вт.
* Степень защиты корпуса по ДСТУ EN 60529 IP65.
* Может работать в температурном диапазоне от -30°C до +60°C, что обеспечивает эффективность в разных условиях среды.
* Рабочее положение датчика температуры вертикальное, измерительной головкой вниз.
* Средняя наработка на отказ – не менее 60000 часов, средний срок службы устройства составляет не менее 10 лет.