Датчик горючих газов промышленный Темио ДГГ-24 для блока управления ВАРТА 1-03.24 / ВАРТА 1-03.24П
| Бренд | Темио |
| Тип устройства | Датчик утечки газа |
| Тип газосигнализатора | Промышленный |
| Обнаружение газов | Ацетилен,Ацетон,Бензол,Водень,Гексан (пары бензина и дизельного топлива),Диметиловый эфир (метиловый эфир),Этилен,Метан,Пары этилового спирта,Пропан/бутан |
| Порог срабатывания | Метан: 1 % об. (20% НМЗ), Пары бензина/дизельного топлива: порог 1 – 0.1% об., порог 2 – 0.2% об., Пары этилового спирта: порог 1 – 0.31% об., порог 2 – 0.62% об. |
| Диапазон измерения газа | 0~50 % НМЗ |
| Питание | DC 12 В |
| Мощность потребления | 0.7 Вт |
| Класс защиты | IP65 |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +100 °C |
| Размеры | 124 / 127 / 51 мм |
| Вес | 0.9 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производитель товара | Украина |
Описание Датчик горючих газов промышленный Темио ДГГ-24 для блока управления ВАРТА 1-03.24 / ВАРТА 1-03.24П
Датчик (датчик) горючих газов промышленный Темио ДГГ-24 для непрерывного автоматического контроля концентраций в воздухе горючих газов по выбору: метана, пропана/бутана, водорода, гексана (паров бензина и дизельного топлива), паров этилового спирта, бензола, этилена, диэтуна, ацетона выявить опасные уровни газа. Подключается к блоку управления сигнализатора Темио СТОИМОСТЬ 1-03.24 / СТОИТ 1-03.24П. Два порога срабатывания сигнализации – предупредительная и тревожная. Номинальное питающее напряжение 12 В.
Применение
Промышленный датчик ДГГ-24 используется для обнаружения до взрывоопасных концентраций горючих газов в воздухе. Он является составной частью промышленного сигнализатора, работает вместе с блоком управления и предназначен для использования в промышленных и общественных объектах, таких как газовые котельные, компрессорные станции, производственные предприятия и другие места, где необходим постоянный контроль загазованности воздуха.
Ключевые свойства и возможности
* Датчик для обнаружения концентрации в воздухе горючих газов, подключается к блоку управления сигнализатора ВАРТА 1-03.24 / ВАРТА 1-03.24П.
* Два уровня порогов срабатывания сигнализации – предупредительная (порог 1) и тревожная (порог 2):
* метан: 0.5% об. (порог 1), 1% об. (порог 2);
* пропан/бутан: 0.2% об. (порог 1), 0.4% об. (порог 2);
* пары бензина: 0.1 % об. (порог 1), 0.2% об. (порог 2);
* пары дизельного топлива: 0.1% об. (порог 1), 0.2% об. (порог 2);
* пары этилового спирта: 0.31% об. (порог 1), 0.62% об. (порог 2);
* водород: 0.4 % об. (порог 1), 0.8% об. (порог 2);
* этилен: 0.23% об. (порог 1), 0.46% об. (порог 2);
* бензол: 0.14% об. (порог 1), 0.28% об. (порог 2);
* ацетон: 0.29% об. (порог 1), 0.58% об. (порог 2);
* ацетилен: 0.23% об. (порог 1), 0.46% об. (порог 2);
* диметиловый эфир: 0.27 % об. (порог 1), 0.54% об. (порог 2).
* Номинальное напряжение питания 12 В, мощность потребления 0.7 Вт.
* Диапазон измерения составляет 0~50 % НМЗ (нижний предел воспламеняемости). Погрешность измерений горючих газов в диапазоне измерений при нормальных условиях составляет ±5% НМЗ.
* Степень защиты корпуса по ДСТУ EN 60529 IP65.
* Может работать в температурном диапазоне от –30°C до +100°C, что обеспечивает эффективность в различных условиях среды.
* Рабочее положение датчика температуры вертикальное, измерительной головкой вниз.
* Средняя наработка на отказ – не менее 30000 часов, средний срок службы устройства составляет не менее 5 лет.