Гибридный однофазный инвертор 4.8kW Victron Energy Multi RS Solar 48/6000/100-450/80
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | Инвертор |
| Тип инвертора | On-grid/Off-grid |
| Мощность | 4.8 кВт |
| Максимальная мощность | 9 кВт |
| Мощность солнечных панелей | 6 кВт |
| Количество фаз | 1 |
| КПД | 96.5 % |
| Исходное напряжение | 220 В |
| Исходная частота | 50 Гц ± 0.1 % |
| Тип выходного сигнала | Правильная синусоида |
| Входное напряжение | 187-265 В |
| Тип аккумулятора | AGM,GEL,Li-ion,LiFePo4 |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 38-62 В |
| Ток заряда | 100 А |
| MPPT-контроллер | Да |
| Напряжение от солнечных панелей | 65-450 В |
| Режим подмешивания | Да |
| Входящая частота | 45-65 Гц |
| Поддержка мобильного приложения | VictronConnect |
| Интерфейсы | Bluetooth, VE.Can, VE.Direct |
| Применение | Для дачи,Для дома,Для квартиры,Для компьютеров,Для котлов,Для насоса,Для ноутбуков,Для отопления,Для освещения,Для офиса,Для солнечных панелей,Для телевизора,Для холодильников |
| Особенности | С зарядным устройством,Режим ИБП |
| Монтаж | Настенный |
| Класс защиты | IP21 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -40 °C ~ +65 °C |
| Размеры | 462 / 425 / 127 мм |
| Вес | 12.3 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание Гибридный однофазный инвертор 4.8kW Victron Energy Multi RS Solar 48/6000/100-450/80
Гибридный однофазный инвертор Victron Energy Multi RS Solar 48/6000/100-450/80 с номинальной мощностью 4.8 кВт при напряжении 46 В/5.3 кВт при напряжении 52 В (максимальная кратковременная мощность 9 кВт), с 2 встроенными MPPT. Максимальное напряжение солнечных панелей 450 В; максимальная мощность солнечных панелей 6 кВт. Напряжение аккумуляторной батареи 38-62 В, максимальный общий ток заряда (AC + солнечные панели) 100 А. Выходное напряжение 230 В, КПД 96.5% при погрузке 1 кВт или 94% при погрузке 5 кВт. Поддерживает управление с мобильного приложения VictronConnect через Bluetooth. К инвертору можно подключать генератор.
Применение
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты.
Гибридные инверторы отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30 %.
Ключевые свойства и возможности
* Номинальная мощность инвертора составляет 4.8 кВт при напряжении 46 В / 5.3 кВт при напряжении 52 В, максимальная кратковременная мощность 9 кВт. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
* Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия: 96.5% при погрузке 1 кВт или 94% при погрузке 5 кВт.
* Встроенное зарядное устройство с максимальным током заряда 100 А.
* Номинальное напряжение аккумуляторной батареи – 48 В, диапазон напряжения 38-62 В. Поддерживает работу со свинцово-кислотными и литий-ионными аккумуляторными батареями.
* Два встроенных MPPT-контроллера (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки максимальной мощности солнечных батарей, с возможностью управления солнечными панелями максимальной мощностью 6 кВт. Максимальное напряжение солнечных панелей 450 В. Стартовое напряжение фотоэлектрического поля (PV) составляет 120 В, что позволяет инвертору работать даже при низком солнечном освещении.
* Возможность подключения генератора.
* На дисплее отображаются параметры аккумулятора, инвертора и контроллера солнечного заряда.
* Благодаря встроенному Bluetooth можно удаленно мониторить инвертор из приложения VictronConnect на мобильном устройстве.
* Коммуникационные интерфейсы: Bluetooth, VE.Can, VE.Direct.