MPPT-контроллер заряда солнечных панелей Victron Energy SmartSolar MPPT 100/20-48V
| Бренд | Victron Energy |
| Тип устройства | MPPT-контроллер заряда солнечных панелей |
| Мощность солнечных панелей | 1160 Вт (48 В), 290 Вт (12 В), 580 Вт (24 В) |
| КПД | 98% |
| Напряжение аккумуляторной батареи | 12 В, 24 В, 48 В |
| Ток заряда | 220 А |
| Напряжение холостого хода | 100 В |
| Ток короткого замыкания | 20 А |
| Поддержка мобильного приложения | VictronConnect |
| Интерфейсы | Bluetooth, VE.Direct |
| Тип защиты | От короткого замыкания, От перегрева |
| Класс защиты | IP43 |
| Цвет | Голубой |
| Рабочая температура | -30 °C ~ +60 °C |
| Размеры | 100 / 131 / 60 мм |
| Вес | 0.65 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производителя товара | Нидерланды |
Описание MPPT-контроллер заряда солнечных панелей Victron Energy SmartSolar MPPT 100/20-48V
MPPT-контроллер заряда для солнечных панелей Victron SmartSolar MPPT 100/20-48V с максимальным током заряда 20 А. Поддерживает подключение аккумуляторных батарей номинальным напряжением 12/24/48 В с автоопределением. КПД 98%. Максимальный ток короткого замыкания солнечной панели 20 А. Максимальное напряжение холостого хода солнечной панели 100 В. Номинальная мощность солнечной панели: 12 В – 290 Вт/24 В – 580 Вт/48 В – 1160 Вт.
Встроенный Bluetooth для удаленного управления через мобильное приложение VictronConnect.
Назначение и применение MPPT-контроллеров заряда для солнечной панели
MPPT-контроллеры заряда используются для повышения эффективности солнечных систем. Они отслеживают точку максимальной мощности солнечных панелей, что позволяет увеличить производительность на 30% по сравнению с обычными ШИМ-контроллерами. Контроллер Victron SmartSolar MPPT 100/20-48V подходит для автономных и гибридных систем, оптимально работает в условиях сменной освещенности и низких температур.
Ключевые свойства и возможности Victron SmartSolar MPPT 100/20-48V
* Максимальный ток заряда 20 А, номинальное напряжение аккумуляторной батареи 12/24/48 В, автоопределение. КПД 98%.
* Максимальный ток короткого замыкания солнечной панели 20 А. Максимальное напряжение холостого хода солнечной панели 100 В.
* Номинальная мощность солнечной панели: 12 В – 290 Вт/24 В – 580 Вт/48 В – 1160 Вт.
* Программируемый алгоритм зарядки.
* Светодиодная индикация для отображения параметров работы.
* Bluetooth-модуль для дистанционной настройки через приложение VictronConnect.
* Мониторинг и синхронизация через интерфейс VE.Direct.
* Заряжает даже глубоко разряженные аккумуляторы. Устройство может работать с аккумуляторами с напряжением до 0 Вольт, если их элементы не сульфатированы и не имеют других повреждений.
* Защита: от короткого замыкания, перегрева.